Загрузка...

Заказчик из Европы заплатил телеканалу Al Jazeera за съемку фальшивого сюжета химатаки в Сирии – СМИ анонсируют обнародование видео

Мир
2218
Стрингеры телеканала Al Jazeera провели постановочные съемки якобы очередного применения сирийской армией химического оружия на территории САР. Кадры будут максимально реалистичными.
сирия, идлиб, химатака, постановочное видео, провокация

Об этом сообщил информированный источник из военно-дипломатических кругов, передает "Российский Диалог".

По его словам, заказчик и спонсор фальшивых съемок, которые состоялись на днях, находится в одной из европейских стран. Более конкретной информации он не сообщил.

"Для придания натуральности видеосъемки осуществлялись на сотовые телефоны с нескольких ракурсов, а также с использованием квадрокоптера. По завершении "съемочного процесса" каждому участнику было выплачено по тысяче сирийских фунтов и выдан продуктовый набор", - сказал информатор.

Отмечается, что в постановке химатаки были задействованы около 30 пожарных машин и карет скорой помощи, а также до 70 местных жителей с детьми, привезенными из лагеря беженцев.

Съемки проходили в населенных пунктах Серакаб, Эриха и Джиср-эр-Шугур (провинция Идлиб).

Скандальная видеозапись будет обнародована в ближайшие дни.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп и Эрдоган объединились и требуют кары для Башара Асада за химатаки в Сирии.

В Астане разъяснили главе МИД Британии Борису Джонсону, почему не голосовали за резолюцию по химатакам в Сирии на Совбезе ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...