Загрузка...

Бывшие бойцы "Правого сектора" устроили жертвоприношение богу Перуну, убив жителя ДНР - Басурин

7817
В самопровозглашенной ДНР рассказали о бесчинствах украинских радикалов на Донбассе, поклоняющихся языческим божествам. Дабы принести жертву верховному языческому богу Перуну националисты даже решились на убийство жителя республики.
ДНР, Донецк, Эдуард Басурин, радикалы, Правый сектор, происшествия, Донбасс, Перун, жертвоприношение
ДНР, Донецк, Эдуард Басурин, радикалы, Правый сектор, происшествия, Донбасс, Перун, жертвоприношение

О страшной выходке националистов из "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.), ныне входящих в 57-ю отдельную механизированную бригаду, рассказал заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин, утверждая, что инцидент произошел 12 июля на подконтрольной киевским силовикам территории, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, разведка самопровозглашенной ДНР смогла добыть данные об оборудованном украинскими националистами так называемом "святилище Перуну", который является верховным богом в языческой мифологии. 

Басурин утверждает, что в прошедшую среду украинские военнослужащие отметили праздник "Выбор жертвы Перуну", предусматривающий обряд принесения в жертву божеству человека. Националисты убили взятого в плен жителя самопровозглашенной республики, который до этого входил в список пропавших без вести.

Напомним, в июле радикалы из полка "Азов" установили на своей базе статую Перуну, сопроводив церемонию языческими обрядами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров