Загрузка...

Шульц ответил на предложение возглавить МИД Германии

Мир
290
Лидер социал-демократов оказался под прессом критики со стороны однопартийцев после того, как начал вести переговоры с Меркель о формировании правительства.
германия, правительство, коалиция, мартин шульц, мид германии

Руководитель Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц отказался возглавить немецкое внешнеполитическое ведомство в новом правительстве, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Die Welt.

Издание утверждает, лидер социал-демократов принял такое решение на фоне критики в свой адрес со стороны однорпартицев: коллеги Шульца недовольны, что он вступил в переговоры о формировании правительства с действующим канцлером Ангелой Меркель, несмотря на то что после поражения на парламентских выборах обещал уйти в оппозицию. 

Ранее немецкие СМИ писали, что Мартин Шульц в новом правительстве  возглавит министерство иностранных дел, заменив на этом посту Зигмара Габриэля. 

Пост министра финансов пророчат однопартийцу Шульца, первому бургомистру Гамбурга Олафу Шольцу. Кроме этого, социал-демократы получат должность министра труда и социального обеспечения. 

7 февраля блок ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия завершили переговоры о формировании коалиционного правительства.

По предварительной информации, новое правительство может быть приведено к присяге в марте текущего года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...