Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Во время операции на мозге женщина дала целый концерт на флейте - кадры захватывающего события

959
Глубокая стимуляция мозга вернула пациентке, страдавшей от наследственного тремора, способность писать и играть на флейте. Результат пришел так быстро, что женщина устроила концерт прямо во время операции на открытом мозге.
тремор, стимуляция мозга, игра на флейте, операция, заболевание, мозг, электрод, аккумулятор
тремор, стимуляция мозга, игра на флейте, операция, заболевание, мозг, электрод, аккумулятор

Пациентка страдала наследственным тремором. 63-летняя флейтистка преподавала музыку, она научилась играть с 11 лет. Однако врожденное заболевание мешало ей жить и работать. С годами болезнь прогрессировала, и женщина вынуждена была согласиться на операцию. Врачи провели сложную работу, состоящую из двух частей. Первоначально ей в мозг были закреплены электроды, которые способствовали стимуляции органа. Затем ей положили заряженный аккумулятор внутри грудной клетки. Устройства должно хватить на девять лет, сообщает “Российский Диалог”.

На протяжение всей операции Анна была в сознании, постепенно она замечала, как медицинские работники избавляют ее от тремора рук. Перед хирургическим вмешательством она с трудом могла написать свое имя и не могла удержать кружку с водой. Дабы проверить координацию движений женщины, врачи предложили сыграть ей прямо в операционной. В результате пациентка дала концерт по памяти, состоящий из  любимых партий.

Ранее эксперты узнали, что видит слепой от рождения человек под воздействием ЛСД. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...