Загрузка...

Обиделись на Путина: депутаты Европарламента приняли решение по ЧМ-2018 в России - подробности

Мир
3879
60 депутатов Европарламента обратились к руководителям стран Евросоюза с призывом бойкотировать чемпионат мира в России.
Песков, бойкот, ЧМ-2018, РФ, Россия, мундиаль, турнир, чемпионат мира, политика, Скрипаль, Солсбери, отравление, европарламент, футбол, соревнования, спорт, чиновники

Европейские парламентарии хотят устроить дипломатический бойкот одного из самых ожидаемых и зрелищных событий мирового футбола ради “защиты прав человека, демократических ценностей и мира”, пишет “Российский Диалог”.

По данным L’Equipe, европейские политики недовольны тем, что якобы президент РФ Владимир Путин высмеивает западные ценности, и за это его следует “наказать”. Текст открытого письма 20 апреля в Twitter опубликовала депутат Европарламента от немецкой Партии зеленых Ребекка Хармс.

"Пока Путин продолжает нелегальную аннексию Крыма, удерживает украинских политических заключенных и поддерживает войну на востоке Украины, мы не можем делать вид, что этот турнир проводит хороший сосед", – говорится в письме.

Стоит отметить, что его поддержали всего 60 депутатов из 750. Письмо подписали представители Германии, Франции, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Чехии, Польши, Люксембурга, Румынии и Венгрии. Большинство подписантов входят во фракции Европейской народной партии и “Зеленые – Европейский свободный альянс“. Как отмечают СМИ, практически все, кто выступил в поддержку бойкота ЧМ-2018, – представители стран, чьи сборные оказались за бортом футбольного соревнования. Таким образом, получается, что те, кто и так не попадает на мундиаль, призывают всех в знак солидарности с ними остаться дома.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Ранее сообщалось, что дипломаты из Исландии объявили бойкот ЧМ-2018, аналогичное решение было принято властями Великобритании после инцидента в Солсбери. В Кремле уже прокомментировали решение иностранных чиновников отказаться от посещения мундиаля в РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...