Загрузка...

Открытие российских астрофизиков: к Земле мчится громадный 1,5-километровый астероид

Наука и техника
1191
Российские исследователи предупредили человечество о приближающемся астероиде 444193, который доберется до границ с нашей планетой 27 апреля.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,природные катастрофы,астероид,космос

Небесное тело, открытое 30 сентября 2005 года, считается потенциально опасным. Астероид имеет диаметр 1,43 км и, если верить астрофизикам, сейчас он направляется к Земле. Космическое тело под рабочим названием 444194 окажется около нашей планеты в 05:50 по уральскому времени. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде к Земле на скорости 8 км/с мчался астероид размером с Эйфелеву башню. В 2018 году астероид неожиданно подошел на рекордное расстояние - 3,87 млн км, набрав при этом скорость 8 км/с. Следующее приближение космического тела ожидается в 2047 году. Хотя и ученые не видят опасности для землян в данном космическом теле, однако не исключено, что в дальнейшем траектория движения астероида может угрожать столкновением с Землей.

Скорость космического объекта составляет 49600 км/час. Согласно данным экспертов в области астрономии, астероид минует земной шар на расстоянии в 9,2 млн км. В следующий раз опасный астероид подлетит к Земле 8 ноября 2027 года.

Более того, недавно пролетевший мимо земного шара астероид 2012 ТС4 вернется в 2079 году, принеся глобальные разрушения на нашу планету.

Напомним, вскоре к Земле прилетит 5-километровый ʺастероид-арахисʺ, который повергнет нашу планету в ядерную зиму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...