Загрузка...

"Это вообще другая история", - Пашинян отказался проводить параллели между Украиной и Арменией

Мир
1471
Между событиями в Армении и начавшейся в 2013 году революцией на Украине нет ничего общего, считает армянский оппозиционер и кандидат в премьер-министры.
Пашинян, Ереван, Украина, Армения, митинги, премьер-министр, власть, Карапетян, Саргсян, протест, демонстрация, политика, общество, Кремль, РФ, Россия, Москва, забастовка, оппозиция, выборы, сравнение

Главный армянский оппозиционер, депутат партии "Елк" и кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян заявил, что между революцией на Украине и в Армении нет ничего общего, передает "Российский Диалог".

Отвечая на вопрос журналистов, Пашинян подчеркнул, что митинги в Армении - это исключительно "внутриармянское движение" без "антироссийских настроений".

Оппозиционер уверяет, что смена власти в Армении проходит без геополитического контекста: армяне не выступают против какой-либо страны, а борются с внутригосударственной коррупцией и неэффективным правлением.

"Я не хочу учитывать украинский опыт, потому что это вообще другая история. Это не движение ни против России, ни против Соединенных Штатов, ни против Евросоюза, ни против Ирана, ни против Грузии. Это движение против коррупции, это движение против неэффективного правления, и это чисто внутриармянское движение", - утверждает Пашинян.

При этом армянин поблагодарил официальных представителей РФ за невмешательство во внутренние дела Армении.

Как сообщал "Российский Диалог", Пашинян выпустит на свободу армянских политзаключенных. Ранее стало известно, когда состоятся выборы премьер-министра в Армении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...