Загрузка...

Эксперты поведали, какие МРК заставят Запад уважать Россию

Военное обозрение
1451
По мнению экспертов, малые ракетные корабли (МРК) проекта 22800 заставят Запад уважать Россию.
наука,технологии,общество,мнение,оружие,флот рф,армия рф

Так, в рамках реализации проекта 5 мая текущего года планируется спуск на воду МРК ʺШквалʺ. Данный корабль создан петербургским судостроительным предприятием ʺПеллаʺ. Главной особенность подобных боевых единиц являются не только маневренность и хороший запас хода, но и мощное вооружение. Этот показатель позволяет группе из малых ракетных кораблей противостоять даже самому грозному сопернику. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде разработчики поведали о российско-китайском лайнере CR929, который может превзойти Airbus и Boeing. Новый лайнер российско-китайского производства будет выполнен из современных композитных материалов, это позволит существенно улучшить летные характеристики и даст задел на модернизацию в будущем. Согласно техническим характеристикам, разработка сможет принимать на борт 280 человек и осуществлять полет на расстояние 12000 километров.

Основные боевые возможности ʺШквалаʺ связаны с использование крайне эффективной крылатой ракеты ʺКалибрʺ. Этот вид вооружения отлично зарекомендовал себя в Сирии при борьбе с террористическими группировками. Российские МРК не имеют себе равных в классе, ведь они на голову превосходят все имеющиеся в мире аналоги.

Выпуск большого числа подобных кораблей позволит существенно расширить возможности российских Военно-морских сил. Важным аспектом в создании МРК является тот факт, что они создаются на будущую перспективу.

Ранее отмечалось, что в США может быть приостановлена разработка самолета Hemisphere. Проблемы, по словам специалистов, связаны с работой вспомогательных систем двигателя. В результате американский холдинг приостановил работу, чтобы проанализировать риски и принять возможное решение о переоснащении нового ʺджетаʺ другим двигателем. Следует отметить, что Safran уже сталкивался с подобными проблемами во время производства двигателей Silvercrest.

Ранее военные аналитики поведали, какие боевые характеристики делают российскую ЗРС ʺАнтей-2500" одной из лучших в мире. По мнению экспертов, новейший комплекс может уничтожать весь спектр летательных аппаратов: от стратегических бомбардировщиков, изготовленных с применением технологии "стелс", до крылатых ракет. Согласно техническим характеристикам, дальность поражения цели составляет 400 километров, а высота поражения противника – 30 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...