Загрузка...

Войска Асада пошли в наступление: террористы отчаянно борются, но теряют подконтрольные территории - подробности

Военное обозрение
1989
​“Сирийские демократические силы” (СДС) объявили о начале заключительного этапа военной операции против боевиков "Исламского государства" на востоке Сирии.
война в сирии, армия россии, игил, башар асад, терроризм, смертницы

СДС пошли в атаку на востоке Сирии, так как ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация – ред.) сохранило там значительное присутствие, пишет “Российский Диалог”.

По данным Telegram-канала Directorate 4, джихадисты используют подконтрольные им территории как убежище, планируя нападения и вербуя новых сторонников. Также в последние несколько недель они в разы увеличили количество атак на позиции СДС.

“Несмотря на то что сирийские войска и их союзники на юге Дамаска столкнулись с сильнейшем противодействием со стороны боевиков "Исламского государства", наступление продолжается. Джихадисты потеряли район Кадам и сосредоточились на обороне Эль-Хаджар-аль-Асвада, Тадамуна и лагеря Ярмук”, - говорится в сообщении.

Также правительственным войскам удалось занять район, в котором базировались боевики “Хайат Тахрир аш-Шам”. Их вывезли в провинцию Идлиб в обмен на эвакуацию на подконтрольные официальному Дамаску территории части жителей шиитских сел Фуа и Кефрайя.

Террористы планируют продолжить переговоры ради вызволения из сирийских тюрем своих сторонников. Они намерены обменять 6 тысяч пленных на боевиков. При этом в качестве пленных они подразумевают жителей сел, которые сейчас находятся под контролем ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что США и союзники начинают новую военную операцию в Сирии. А в Сети появились кадры освобождения правительственными войсками города Аль-Кадама от террористов. 29 апреля правительственные войска Сирии столкнулись с проамериканскими силами в Дейр-эз-Зоре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...