Загрузка...

Из-за пассивности США из столицы ИГИЛ в Пальмиру выдвинулась орда боевиков на бронетехнике

11 декабря 2016, 16:31 —
Военное обозрение
1446
Боевики "Исламского государства" пытаются закрепиться в Пальмире, по информации многих источников занятой ими в воскресенье, организовав переброску в город дополнительных сил из своих "столиц" в Сирии и Ираке - Ракки и Мосула.
Пальмира, ИГИЛ, Исламское государство, Ракка, наступление, боевики, Сирия, война

Двигающиеся в сторону Пальмиры дополнительные силы боевиков численностью более пяти тысяч человек были обнаружены российской разведки, а данные о передвижении исламистов переданы в Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

В Центре утверждают, что "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация - ред.) перебрасывает боевиков в Пальмиру из двух районов - Ракки и Мосула, причем оставить свои позиции в сирийской "столицы" исламистам представилась возможность после того, как возглавляемая США коалиция и ее союзники отказались от планов взятия города.

"Ранее средствами разведки была вскрыта переброска до 5 тысяч боевиков ИГИЛ в район Ракки и Дейр эз-Зор из иракского Мосула", - утверждают в Центре, добавив, что вместе с боевиками в Пальмиру следуют сотни единиц бронетехники.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", террористы утверждают, что установили контроль над Пальмирой в ходе трехдневной наступательной операции, а оставшиеся подразделения сирийских правительственных сил и местного ополчения якобы угодили в окружение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google