Загрузка...

Сеть взорвали кадры, как российский танк Т-62М разорвал в клочья башню бронетехники врага в Сирии

6 февраля 2017, 20:47 —
Военное обозрение
2668
В соцсетях появился видеоролик, на котором военные эксперты показали попадание противотанковой управляемой ракеты в танк Т-62М сирийской армии. На 25-секундном видеоролике запечатлен танк, который ведет огонь по противнику. После попадания ракеты башня бронетехники противника разрывается в клочья. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,сирия,т-62м,взрыв

Как отметили эксперты, если вместо модернизированного Т-62 была бы машина старой модификации, то экипаж наверняка бы погиб. В данном случае ПТУР попал в установленные на башне металлокерамические блоки, которые существенно нейтрализовали пробивную мощь кумулятивного заряда.

Как известно, сирийские войска очень часто задействуют российские танки Т-55 и Т-62, которые подверглись модернизации и получили автоматическую систему управления огнем.

Ранее в Сирии засветилась советская гаубица М-30, которая без проблем сносит башню танка.

Серийное производство вышеприведенных боевых машин было начато в 1939 году. Как известно, прямое попадание 122-миллиметрового фугасного снаряда срывало башню с PzKpfw III, а в 1943 появились и кумулятивные, - пушку установили на первые советские самоходки СУ-122. Несколько дней назад в Сети появилось видео, которое показывает, как гаубица беспощадно уничтожает ряды врага.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google