Загрузка...

В Румынии мощнейшее землетрясение - сотрясло также Молдавию и Украину, люди в панике

28 декабря 2016, 06:00 —
Мир
2433
Землетрясение произошло сегодня ночью в восточной части Румынии. Подземные колебания чувствовали также в приграничных странах. Так, жители Молдовы, самопровозглашенного Приднестровья, а также Украины отмечают, что ощутили землетрясение.
землетрясение, Румыния, подземные толчки, Украина, Молдавия, Приднестровье, трясло

Очаг подземных колебаний залегал на глубине 81 километра и расположен в 8 километрах от румынского городка Нережу. Магнитуда землетрясения составила 5,5 балла по шкале Рихтера.

Геологическая служба Соединенных Штатов (USGS) около 01:20 зафиксировала серию подземных толчков. Известно, что эпицентр землетрясения находился в так называемой зоне Вранча, характеризуемой сейсмологами самой опасной для Румынии и соседних стран.

Как отмечают пользователи соцсетей, отголоски землетрясения чувствовались в Кишеневе, Тирасполе, Виннице, Одессе, Киеве. Данные о разрушениях зданий и иных объектов инфраструктуры, а также человеческих жертв все еще остаются неизвестными.

Напомним, "Российский Диалог" ранее сообщал, что 24 сентября на территории Румынии в так называемой зоне Вранча также случилось землетрясение. Тогда подземные толчки так же, как и сегодня, прочувствовали жители Молдавии и Украины. Магнитуда подземных колебаний не превышала 6 баллов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google