Загрузка...

Папа Римский призвал католическую церковь защитить детей от священников-педофилов

3 января 2017, 06:40 —
Мир
495
Папа Франциск выступил с очень резким заявлением касательно сексуального насилия со стороны служителей церкви по отношению к несовершеннолетним. Глава Святого престола уверен, что настало время прекратить закрывать глаза на эти ужасные злодеяния и наказать всех виновных.
папа Римский папа Франциск, Ватикан, новости мира, Италия, мир, священники-педофилы

По мнению понтифика католической церкви, нужно приложить все усилия для того, чтобы сексуальные преступления были прекращены. Он отмечает, что церковь испытывает стыд и признает, что все виновные должны понести наказание.

"Давайте найдем смелость, необходимую для принятия всех необходимых мер для защиты жизней детей. Необходимо, чтобы такие преступления никогда не повторялись. Позвольте нам четко и последовательно придерживаться в этой теме "нулевой терпимости"", —заявил Папа Римский.

Данное заявление главы католической церкви было провозглашено на Дне памяти святых невинных младенцев Вифлеемских.

Ранее "Российский Диалог" писал об обращении Франциска к бывшим проституткам, когда он попросил у всех представительниц "древнейшей профессии" извинения за всех людей, которые их эксплуатировали и причинили зло.Также глава Ватикана просил прекратить насилие в Сирии и призывал стороны к мирному решению конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google