Загрузка...

Для Порошенко не нашлось места среди гостей на инаугурации Дональда Трампа

3 января 2017, 20:40 —
Украина
7143
Президент Украины Петр Порошенко не числится среди приглашенных на торжественную церемонию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, намеченной на 20 января. Украинскую делегацию на мероприятии представит лишь посол Украины в США Валерий Чалый.
Украина, Петр Порошенко, инаугурация, Дональд Трамп, политика, Чалый

Как утверждает глава украинской дипломатии в Соединенных Штатах, МИД Украины получил уведомление от американских коллег о сохранении в силе правил президентской инаугурации, предусматривающих отсутствие на церемонии глав других государств, сообщает "Российский Диалог".

Таким образом, Порошенко было отказано в приглашении на торжественную церемонию вступления Дональда Трампа в должность главы государства. Украину на церемонии, намеченной на 20 января, представит сам Чалый.

"Поэтому вопрос, едет Президент Украины, не стоит так же, как и вопрос приезда других президентов. На сегодня такой формат не предусмотрен", - заявил украинский дипломат.

Как ранее сообщалось, за неделю до инаугурации Трамп впервые после победы на выборах даст большую пресс-конференцию для журналистов, намеченную еще на декабрь и отложенную почти на месяц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google