Загрузка...

Депутат Госдумы рассказал, как нужно наказать Украину за отказ платить по долгам

20 января 2017, 15:43 —
Экономика
1112
В Госдуме выступили с предложением перекрыть поставки газа на Украину в связи с отказом украинской стороны выплачивать долги, в том числе по кредиту в три миллиарда долларов, который был выдан в 2013 году.
Украина, Россия, Виталий Милонов, Госдума, газ, поставки, долг, выплата, Киев, кредит,

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов, комментируя сообщения Минфина о рассмотрении иска в Высоком суде Лондона.

Депутат подчеркнул: "Нынешний режим на Украине никакие долги возвращать не собирается. Он будет использовать любые незаконные поводы, чтобы никак этот долг не отдавать". По его словам, Киев обратился в международные институты для того, чтобы усилить политическое давление на Россию.

Милонов добавил, что в связи с отказом украинской стороны выплачивать долги необходимо начать арест украинского имущества на территории России и ограничить подачу газа.

Напомним, сегодня в Минфине резко раскритиковали аргументацию Украины, которой она пытается через суд доказать, что не должна выплачивать России 3 млрд долларов, которые были предоставлены ей в качестве кредита.

Ранее также стало известно, что "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет на 5,3 млрд долларов за неотобранный в 2016 году газ по контракту "бери или плати".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google