Загрузка...

Россия в пух и прах разнесла доказательства Украины в споре по "долгу Януковича"

20 января 2017, 10:48 —
Россия
13148
Россия выступила с резкой критикой аргументации, которую использует Украина в рассмотрении дела о долге Киева перед Москвой в три миллиарда долларов в Высшем суде Лондона.
Украина, Россия, суд, Лондон, долг, Виктор Янукович, Киев, Москва, власть, решение, иск

Как сообщает "Российский Диалог", в Минфине подчеркнули: "Мы уверены, что приведенная ответчиком аргументация не выдерживает критики". В ведомстве также обратили внимание на то, что ожидают принятия решения об ускоренном рассмотрении иска.

В Минфине акцентировали на том, что вердикт может быть вынесен в течение одного - трех месяцев, как это показывает судебная практика.

Напомним, в конце сентября текущего года украинские власти заявили о готовности сесть за стол переговоров с российскими коллегами для урегулирования спора о долге в 3 млрд долларов. Средства были выделены в качестве кредита в 2013 году, когда президентом был Виктор Янукович. При этом Киев все равно лелеял надежды выиграть спор в Высоком суде Лондона.

В конце мая прошлого года представители украинских властей заявили, что не будут отдавать долг в 3 млрд долларов, поскольку деньги были взяты под давлением российской стороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google