Загрузка...

"Нафтогаз" "попал" на миллиарды долларов из-за отказа покупать российский газ: "Газпром" выставил украинской компании огромный счет

17 января 2017, 17:58 —
Экономика
853
​Российская энергетическая компания "Газпром" выставила украинскому "Натофгазу" счет более чем на пять миллиардов долларов за газ, который не был отобран в 2016 году.
Газпром, Нафтогаз, Россия, Украина, газ, счет, бери и плати, контракт, поставки, транзит,

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующие претензии к украинской компании предъявлены в рамках соглашения "бери или плати", в соответствии с которым Украина должна закупать определенное количество газа. Счет в 5,3 млрд долларов включает в себя неотобранный Украиной газ во втором - четвертом кварталах прошлого года.

В пресс-службе "Газпрома" подчеркнули: "В соответствии с условиями контракта "Нафтогазу Украины" выставлен счет на сумму 5,319 миллиарда долларов. Украинская сторона обязана оплатить его в течение десяти дней".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что, по словам главы российской компании Алексея Миллера, в связи с отказом Украины покупать российский газ возникли опасения по поводу транзита голубого топлива через украинскую территорию в Европу, поскольку запасов в газохранилищах может оказаться недостаточно для транспортировки европейским партнерам.

Следует отметить, что Украина отказалась покупать российский газ, но при этом покупает его в Европе по более высоким ценам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google