Загрузка...

Надежды Киева на помощь Запада в разрешении конфликта на Востоке – это “дорога в никуда” – польский журналист Богдан Петка

3 февраля 2017, 12:58 —
Украина
643
В одном из интервью польский историк и журналист Богдан Петка сказал, что надежды киевских властей на то, что Запад поможет им решить конфликт на Донбассе военной силой – это “дорога в никуда”.
дорога в никуда, надежды, конфликт, донбасс, богдан петка, украина, польша, сша, запад, авдеевка, рука москвы

На вопрос, кто же виноват в самой последней эскалации конфликта на Донбассе и трагических событиях в Авдеевке, Богдан Петка ответил, что конфликт на востоке Украины стал результатом переворота 2014 года в Киеве.

"Это то, что США, Запад в целом, а также Польша должны иметь в виду и прекратить говорить о "руке Москвы" во всем этом. На переворот вдохновили США при поддержке Польши. Разумеется, украинская сторона имеет свою долю ответственности за происходящее, потому что она не проявляет должной политической воли к компромиссу", - считает Богдан Петка.

Кроме того, Петка отметил, что люди, живущие в районах Польши, граничащих с Украиной, имеют все основания чувствовать себя несчастными от прославления украинских националистов ОУН-УПА, которое особенно расширилось в Западной Украине.

Напомним, недавно на украинскую Авдеевку, по словам МИД России, был совершен "варварский набег". Кроме того, ведущие эксперты назвали страну, которая станет "идеальным убежищем" для ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) в будущем.   

Сообщает SputnikNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google