Загрузка...

Астрономы обнародовали перечень наиболее значимых астрономических явлений в 2017 году

3 февраля 2017, 22:57 —
Наука и техника
228
Астрономы обнародовали перечень наиболее примечательных явлений в текущем году. так, по словам научных деятелей, земляне смогут наблюдать два солнечных затмения и возращение кометы Энке. Как известно, первое кольцеобразное затмение произойдет на юге Африки, Южной Атлантике и Антарктиде с 15:10 до 20:36 по московскому времени. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,астрономические явления,мнение,2017 год

Вторым заметным астрономическим явлением будет лунное затмение на всей территории Евразии, африканском континенте, Антарктиде. Данное происшествие начнется 11 февраля в 01:32 по московскому времени.

Второе солнечное затмение произойдет 21 августа. Полную фазу затмения увидят жители США от тихоокеанского побережья до Северной Флориды. Парное лунное затмение произойдет 7 августа, его можно будет наблюдать с 18:48 до 23:52 по московскому времени в Евразии, Африке, Мадагаскаре, Австралии и Антарктиде.

Ранее отмечалось, что москвичи смогли увидеть парад шести планет.

Аналогичное явление в следующий раз можно будет увидеть только в сентябре текущего года. В этом году, 1 января Нептун максимально близко располагался к Марсу, а 12 января – приблизился к Венере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google