Загрузка...

Иран заявил, что военное сотрудничество с Россией "поставками С-300 не ограничено”

4 февраля 2017, 11:24 —
Россия
708
Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации, верхней палаты российского законодательного органа, посетит Иран в следующем месяце, чтобы обсудить продажу оружия, а также мирное урегулирование войны в Сирии.
иран, россия, военное сотрудничество, с-300, про, комитет, сирия, тегеран, вооружения, истребители

1 марта представители Комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности начнут свой шестидневный визит в Иран с тем, чтобы обсудить вопрос о предоставлении оружия Тегерану и ситуацию в Сирии, о чем сообщил председатель Комитета Виктор Озеров.

Визит произойдет через несколько месяцев после реализации контракта на поставку российских систем С-300 Ирану. Этот документ, как заявил официальный Тегеран, заложил прочную основу для развития новых направлений сотрудничества в области развития вооружений между двумя странами.

Иранский политолог Шоиб Бахман сохраняет оптимизм по поводу будущего российско-иранского военного сотрудничества.

"В настоящее время обе страны готовы расширять сотрудничество в этой области, Иран готов к покупке других видов оружия [из России] для своего военно-морского флота и военно-воздушных сил. Военно-техническое сотрудничество между Тегераном и Москвой не ограничено одними только поставками ракетных систем С-300", - сказал Бахман, напомнив, что в последние пару месяцев страны провели переговоры по поставке российских истребителей и легкого вооружения в Иран.

Напомним, американский президент Дональд Трамп предупредил, что Иран "играет с огнем" и сообщил о новых карательных санкциях против этой страны.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google