Загрузка...

Леонков объяснил, как поступит РФ с атакующими Донбасс самолетами НАТО

7330
Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о готовности российских систем ПВО закрыть небо над Украиной в случае эскалации в Донбассе.
Леонков объяснил, как поступит РФ с атакующими Донбасс самолетами НАТО
Леонков объяснил, как поступит РФ с атакующими Донбасс самолетами НАТО

Российские системы ПВО способны закрыть небо над территорией Украины в ответ на заход в воздушное пространство этой страны самолетов НАТО и угрозу с их стороны в адрес самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Такую точку зрения озвучил военный эксперт Алексей Леонков, сообщает "Экономика Сегодня".

По словам аналитика, российские средства ПВО обладают достаточным радиусом действия, поэтому они спокойно могут взять под контроль воздушное пространство над Украиной и сделать невозможными полеты НАТОвской авиации там.

Собеседник считает, что полномасштабное наступление украинской армии в Донбассе даст повод Москве вмешаться в ситуацию, поскольку в этом регионе проживает порядка 250 тысяч российских граждан. Поэтому все будет зависеть от того, как далеко готово зайти украинское руководство в боевых действиях в Донбассе.

Ранее Леонков рассказал о подготовке Украиной масштабной провокации в Донбассе с участием американской частной военной компании Academi и британской секретной службы Ми-6. 

Напомним, полковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко констатировал увеличение интенсивности обстрелов территории ДНР и ЛНР и допустил, что наступление ВСУ может начаться уже весной. 

Аналогичную точку зрения озвучил и публицист Анатолий Вассерман, а также сообщил о переброске на Украину турецких военных

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров