Загрузка...

Иностранная миссия начинает сегодня наблюдательный полет над Россией и Беларусью

24 апреля 2017, 07:42 —
Мир
935
Глава Центра по уменьшению ядерной опасности при Министерстве обороны России заявил, что совместная американо-итальянская миссия проведет наблюдательный полет над территориями Беларуси и России.
россия, беларусь, сша, италия, иностранная миссия, наблюдательный полет, договор об открытом небе, европа, холодная война, ан-30, ядерная безопасность, минобороны

24-28 апреля совместная американо-итальянская миссия проведет наблюдательный полет над территориями Беларуси и России в рамках Договора по открытому небу, о чем заявил в понедельник глава Центра по уменьшению ядерной опасности МО РФ.

“В рамках реализации международного договора об открытом небе 24-28 апреля совместная миссия Италии и США совершит наблюдательный полет над группой государств-участников договора, а именно России и Беларуси, на борту румынского самолета Ан-30”, - сказал Сергей Рыжков.

По словам чиновника, на борту самолета Ан-30 для осуществления контроля за соблюдением согласованных параметров полета будут находиться российские специалисты.

Договор об открытом небе был подписан в марте 1992 года и вступил в силу 1 января 2002 года. Он стал одним из основных мер по укреплению доверия и контролю над вооружениями в Европе после холодной войны. Договором был установлен режим наблюдательных полетов над государствами, подписавшими соглашение для сбора информации об их военных силах и действиях.

Напомним, в начале апреля эксперты России и Беларуси принимали участие в наблюдательном полете над Польшей. Ранее же эти две страны договорились о крупных поставках нефти.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...