Загрузка...

Бывшее руководство ФИФА обжаловало “несправедливое” решение суда

25 апреля 2017, 07:29 —
Спорт
597
Бывший вице-президент ФИФА, который был отстранен от участия в каких-либо связанных с футболом мероприятиях из-за предполагаемых нарушений Кодекса этики в ходе отбора стран, которые будут принимать Кубок мира ФИФА в 2018 и 2020 годах, обжаловал это решение.
фифа, россия, вице-президент, отстранение, деятельность, решение суда, жалоба, чон монджун, катар, чемпионат мира, футбол

В понедельник вице-президент ФИФА Чон Монджун подал жалобу на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении его от любой деятельности, связанной с футболом, на пять лет.

Изначально Чон был отстранен на шесть лет и оштрафован на 100 000 швейцарских франков (более $100 000) независимым комитетом по этике ФИФА за якобы имевшее место нарушение Кодекса этики ФИФА в ходе отбора стран, которые будут принимать Кубок мира ФИФА в 2018 и 2020 годах.

В июне 2016 года Апелляционный комитет ФИФА сократил срок отстранения до пяти лет, а штраф - до 50 000 Франков.

Принимающими странами чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах соответственно были объявлены Россия и Катар. Это произошло в швейцарском городе Цюрихе в декабре 2010 года.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...