Загрузка...

Захарченко ответил на возможность появления в зоне конфликта на Донбассе "третьей силы"

25 апреля 2017, 18:39 —
Украина
2437
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что власти республики не поддержат введение в зону вооруженного конфликта на Донбассе миротворческих миссий, чего так жаждет украинская сторона.
Украина, Донбасс, ОБСЕ, ДНР, Донецк, Александр Захарченко, миротворческие миссии

По мнению Захарченко, появление на Донбассе "третьей стороны конфликта" может существенно усугубить ситуацию и привести к дополнительной эскалации, чего не желают самопровозглашенные республики, сообщает "Российский Диалог".

Лидер ДНР заявил, что на Донбассе не место миротворческим миссиям и другим формированиям, включая, полицейскую Миссию ОБСЕ, введения которых пытаются добиться киевские власти

Захарченко отметил, что в ДНР считают Минские договоренности единственным возможным инструментом урегулирования вооруженного конфликта и готовы вести переговоры с киевскими властями исключительно согласно пунктам протокола.

"Мы готовы вести переговоры с Киевом, но не о "третьей силе", а о выполнении Киевом минских соглашений (комплекса мер), последовательно, пункт за пунктом", - сказал Захарченко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ЛНР предположили, что Киев умышленно подстроил взрыв автомобиля Миссии ОБСЕ на неподконтрольной ему территории, дабы еще раз поднять вопрос о вооружении наблюдателей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...