Загрузка...

Задержанный в Одессе корабль под российским флагом покинул порт

Украина
1191
У украинских пограничников и силовиков не нашлось претензий к российскому танкеру "Граф", зашедшему в порт Одессы накануне и простоявшему более суток из-за наличия у Госпогранслужбы страны приказа уделять особое внимание судам под российским флагом.
Украина, Россия, Одесса, порт, танкер, корабль, Граф, происшествия

После тщательной проверки торгового судна в одесском порту заявили, что не имеют претензий к танкеру, и во второй половине дня понедельника, 1 мая, он отправился в открытое море, сообщает "Российский Диалог".

Как оказалось, "Граф" не посещал порты Крымского полуострова, что могло стать основанием для задержания судна и ареста всего груза, а проверка документов и досмотр корабля не выявили ничего подозрительного, после чего пограничники разрешили экипажу покинуть одесскую гавань.

Сейчас корабль уже находится в Черном море и направляется в российский порт Азов.

Напомним, российский танкер "Граф" был задержан одесскими пограничниками в воскресенье, 30 апреля, в связи с распоряжением тщательно отслеживать прибытие всех судов под российским флагом на майские праздники, когда в Одессе ожидают волну провокаций, считая, что за их организацией может стоять Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...