Загрузка...

Ученые назвали дату последнего солнечного затмения на Земле

Наука и техника
1290
Специалисты из Центра космических полетов имени Годдарда рассказали о будущем невероятного астрономического явления.
Центра космических полетов имени Годдарда, астрономическое явление, спутник Земли, Луна, солнечное затмение

Исследователи отмечают, что естественный спутник Земли со временем все больше отдаляется от нее, и однажды Луна на фоне Солнца будет попросту слишком маленькой, чтобы закрыть диск светила полностью. Порою мы и сейчас наблюдаем подобные явления – такие затмения носят названия кольцеобразных. Астрономы утверждают, что в будущем люди не смогут увидеть ни одного затмения, однако эта участь постигнет Землю лишь спустя 600 миллионов лет, сообщает “Российский Диалог”.

Ночное светило отдаляется от Земли на 2,2 сантиметра. Процесс идет медленно, но неуклонно. Влияет на это и постепенное увеличение размеров Солнца.

Ранее стало известно о первом затмении Солнца, случившемся в этом году. За этим событием следили в Антарктиде и Южной Америке. Явление взбудоражило интернет-пользователей, которые начали делиться кадрами космического события.

Также в Сети высмеяли то, как Дональд Трамп наблюдал за полным солнечным затмением в Соединенных Штатах. Несмотря на многократные предупреждения экспертов, президент Соединенных Штатов начал смотреть в небо без специальных очков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...