Загрузка...

Евросоюз расписался в своем бессилии повлиять на Москву и не готов умирать за Сирию - Юнкер

15 декабря 2016, 10:37 —
Мир
1793
Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Евросоюз не может повлиять на действия Москвы в Сирийской Арабской Республике. В частности, предлагаемые антироссийские санкции за ситуацию в Алеппо не произведут никакого впечатления на российскую сторону.
жан-клод-юнкер, евросоюз, сирия, война, санкции, россии, армия европы, конфликт

В интервью немецкому телеканалу ZDF Юнкер отметил, что дополнительные санкции против России не помогут разрешить сирийский конфликт, передает "Российский Диалог".

Он также считает, что, в случае создания единой европейской армии, она не будет брошена в пекло сирийской войны, поскольку сложно найти большое количество европейцев, готовых умирать за Сирию. 

Юнкер добавил, что Евросоюз задействовал все инструменты, имеющиеся в его распоряжении, и добивается политического решения кризиса в САР. 

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что на сегодняшний день ни одна из стран Евросоюза не призывала рассмотреть вопрос введения санкций против России за действия в Сирии.

В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков надеется, что в правительствах западных стран восторжествует здравый смысл и санкционные угрозы останутся лишь разговорами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google