Загрузка...

Боевики ИГИЛ перешли все границы: террористы завербовали 12-летнего мальчика и заставили его устроить теракт в Германии

16 декабря 2016, 15:04 —
Мир
472
Боевики “Исламского государства” (запрещено в РФ - ред.) завербовали 12-летнего жителя Германии, который по их поручению попытался устроить террористическую атаку на рождественской ярмарке.
Мир, 16.12.2016, world, Новости Германии,Происшествия,Общество,Терроризм,ИГИЛ - ДАИШ,Новости дня, смотреть, новости россии, мира, видео, фото, москва, путин, проишествия, онлайн, трансляция, 2016, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

Как сообщает Reuters, инцидент произошел в немецком городе Людвигсхафен-ам-Райне. По предварительной информации, малолетний сторонник ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ — ред.) оставил рюкзак, начиненный взрывчаткой, на рождественской ярмарке. Отмечается, что в рюкзаке находилось большое количество гвоздей, которые при взрыве могли бы покалечить большое количество человек.

При этом детонатор у малолетнего боевика не сработал. На данный момент злоумышленник задержан полицией.

По версии правоохранительных органов, 12-летний выходец из Ирака был завербован старшим боевиком террористической организации, от которого получил инструкцию по организации теракта. На данный момент подозреваемый находится в исправительном учреждении для несовершеннолетних.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что террористы ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.) призвали в канун Рождества утопить США и Европу в крови. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google