Загрузка...

Лавров и Могерини обсудили активизацию боевых действий в Донбассе и договорились провести встречу

4 февраля 2017, 00:48 —
Россия
638
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини актуальные вопросы международной повестки дня, в частности, резкое обострение ситуации на востоке Украины.
лавров, могерини, донбасс, обострение, украина, ато, евросоюз, политика

Как сказано на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили ситуацию в Ливии, урегулирование кризиса в Сирийской Арабской Республике и активизацию боевых действий в Донбассе, передает "Российский Диалог".

Лавров и Могерини договорились о возможности проведения двусторонней встречи на полях одного из предстоящих мероприятий.

Ранее российский министр провел телефонные переговоры с французским коллегой Жан-Марком Эйро, в ходе которых стороны также не обошли стороной обострений на востоке Украины.

Лавров призвал французского министра не потакать попыткам киевских властей прибегнуть к заранее обреченным на провал военным авантюрам. Единственный путь урегулирования кризиса - полное выполнение минских договоренностей. Киев должен воплотить в жизнь взятые на себя обязательства, а не уклоняться от них.

Напомним, Киев требует вернуть линию разграничения на территории, зафиксированные по состоянию на сентябрь 2014 года, когда подписывался "Минск-1". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google