Загрузка...

Додон посоветовал НАТО не пытаться открыть свое представительство в Молдавии

8 февраля 2017, 17:29 —
Мир
538
Президент Молдавии Игорь Додон не видит необходимости в размещении в столице государства офиса НАТО, открытие которого планировалось на конец 2017 года, о чем уведомил руководство Альянса во время рабочего визита в Брюссель.
Молдавия, политика, НАТО, альянс, Игорь Додон, представительство НАТО, Кишинев

Молдавский лидер заявил, что открытие в стране официального представительства НАТО было решением предыдущих властей, а сам он намерен изменить внешнеполитический курс страны, в котором нет партнерских отношений с Альянсом, сообщает "Российский Диалог".

Додон посоветовал заместителю генсека НАТО Роуз Готтермюллер сворачивать работу над открытием офиса НАТО в Кишиневе, поскольку эта затея является бесперспективной, а Молдавия не нуждается в укреплении отношений с оборонным союзом.

"Как по мне, открытие такого офиса ... - это провокация, созданная предыдущим правительством", - заявил он.

Несмотря на позицию главы государства, Готтермюллер заявила, что Альянс не откажется от запланированного открытия своего представительства в Кишиневе и завершит в срок все подготовительные работы до начала функционирования офиса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Додон в первый рабочий день после своей инаугурации убрал со здания президентской администрации флаг Европейского Союза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google