Загрузка...

Капитан морпехов сбил всю спесь с Пентагона, объяснив главное превосходство российской армии

11 февраля 2017, 18:19 —
Военное обозрение
19702
Джошуа Уодделл написал статью для Marine Corps Gazette, в которой обрушился с критикой на нынешнюю оборонную политику США.
США, Россия, Москва, Вашингтон Америка, Пентагон, армия, преимущество, превосходство, НАТО, расходы, оборона

По мнению действующего капитана морской пехоты США, Америка считает свою армию сильнейшей в мире лишь на основании самых высоких затрат на оборону в сравнении с остальными странами. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

Уодделл уличил Пентагон в одержимости огромными оборонными расходами и передовыми технологиями, из-за которых упускаются из виду другие параметры. Военнослужащий призвал сравнить плачевные итоги американских операций в Ираке и Афганистане с тем, чего добиваются другие страны.

В качестве примера он привел РФ, которая, по его словам, тратит на оборону вдвое меньше, чем США выделяет на одни только ВВС. Уодделл подчеркнул, что, несмотря на это, Россия сумела поставить Вашингтон в Сирии в “неловкое положение”. При этом капитан напомнил о военном преимуществе Москвы над НАТО в прибалтийском регионе.

Джошуа Уодделл посоветовал Пентагону реформировать систему закупок вооружений, избавиться от лишних расходов и призывать на службу более высококвалифицированные кадры, чтобы американские вооруженные силы могли действовать более эффективно при более скромном бюджете.

Ранее СМИ объяснили, почему у НАТО нет весомых преимуществ перед ВС РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google