Загрузка...

В NASA разработали устройство, которое поможет прогнозировать погоду на Марсе

11 февраля 2017, 17:49 —
Наука и техника
420
Научные сотрудники космического ведомства NASA разработали точное устройство для прогнозирования погодных условий, как на Земле, так и на Марсе. Данное ноу-хау получило название WHAATRR. Само устройство представляет собой небольшой и легкий планер. Его размер крыльев равен 1 метру. Корпус устройства заполнен всеми необходимыми датчиками для регистрации погодных условий. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,погода,земля,марс

Как отметили разработчики, вышеупомянутая машина поможет ежегодно экономить до 15 миллионов долларов. Более того, разработку можно использовать, как на Земле, так и в метеоусловиях Марса.

Ученые заявляют, что если Национальной службе погоды удастся внедрить разработанную ими технологию, то это позволит ускорить процесс сбора данных относительно текущих погодных условий, а также быстрее реагировать на изменения метеоусловий.

Ранее в Интернете появилось видео, как вода ведет себя в Космосе.

Согласно предоставленным видеоматериалам, можно сказать, что жидкость ведет себя в Космосе очень эффектно. Хотя и данный эксперимент является простым на первый взгляд, но он поможет заполучить больше сведений о физике жидкостей в невесомости.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google