Загрузка...

RT: Путин рассказал, где именно готов встретиться с Трампом вживую

11 февраля 2017, 11:12 —
Россия
846
Президент России Владимир Путин говорит, что готов встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом в столичном городе Словении Любляне.
трамп, путин, обама, песков, любляна, встреча, организация, пахор, россия, сша

"Любляна – и Словения в целом - это, разумеется, отличное место для проведения такого диалога", - сказал Путин в пятницу.

Путин, который в настоящее время принимает президента Словении Борута Пахора, прибывшего в Россию с официальным визитом, поблагодарил гостя за его желание провести такую встречу, но сказал, что выбор места проведения не зависит от одной только Москвы.

"Если эта встреча когда-нибудь состоится, то мы не имеем ничего против Любляны [как места ее проведения]", - сказал Путин в ходе пресс-конференции. Он напомнил, что в столице Словении он встречался и с бывшим президентом США Бараком Обамой.

Как известно, президенты России США провели свой первый телефонный разговор после инаугурации Трампа, которая состоялась в январе. Тем не менее, после того, как Трамп официально стал президентом, Кремль сообщил, что организация встречи между двумя лидерами займет несколько месяцев.

Напомним, по телефону Трамп уже поговорил и с президентом Украины Петром Порошенко.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google