Загрузка...

Экспертов покорила российская бронемашина ʺМедведьʺ, которая выдерживает взрыв 7 килограммов тротила

Военное обозрение
1256
Бронемашины с повышенною степенью защиты от подрывов на противотранспортных минах впервые начали создаваться в ЮАР в конце 70-х годов прошлого столетия. Первой такой машиной стал южноафриканский БТР Casspir. В РФ первым подобным аналогом был ВПК-3924 ʺМедведьʺ, которая предназначена для проведения контртеррористических операций, операций по пресечению массовых беспорядков, выполнения задач территориальной обороны. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,броневик,медведь,мнение

В кабине бронеавтомобиля могут расположиться 8 человек. Широкие распашные двери в корме обеспечивают удобство посадки и быстрого спешивания перевозимого личного состава под прикрытием машины. Данная боевая единица обладает небывалой проходимостью по бездорожью посредством установки многотопливного дизеля ЯМЗ-536 и подвески БТР-90.

Вышеприведенный автомобиль способен выдержать попадание пули Б-32, выпущенной с расстояния 100 м или подрыв взрывчатки эквивалентом 7 кг тротила.

Ранее отмечалось, что Росгвардию вооружат новой бронемашиной, которая значительно превзойдет броневик "Тигр".

На данный момент новая бронемашина находится на финальном этапе разработки. Более того, по словам разработчиков, аналогов подобной машине в мире не существует. Кроме того, в следующем году начнется разработка учебно-тренировочного комплекса. С его помощью можно будет обучать экипаж управлению броневиком.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...