Загрузка...

Кто именно виноват в хакерской атаке на Макрона? Сторонники Клинтон прямо указали на виновного

6 мая 2017, 07:51 —
Мир
1280
Сторонники Хиллари Клинтон обвинили Россию в том, что она руководила массовой хакерской атаке и утечке электронных писем кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.
клинтон, макрон, путин, россия, предвыборная кампания, трамп, сша, франция, президент, хакерская атака, интернет, марионетка

В пятницу бывшие советники кампании Клинтон обвинили Россию в том, что она руководила хакерской атакой писем кандидатов в президенты Франции Эммануэля Макрона, несмотря на режим предвыборной тишины во Франции.

Как сообщается, десятки тысяч электронных писем якобы были украдены с аккаунтов партии Макрона и выложены в Интернет поздним пятничным вечером. Кампания подтвердила, что стала объектом крупной атаки хакеров, но заявила, что утечка связана с поддельными документами и направлена на то, чтобы распространить лживые данные.

“Путин ведёт войну против западных демократий, а наш президент не на той стороне”, - прокомментировал ситуацию бывший пресс-секретарь Клинтон Брайан Фаллон.

“Для тех, кто думал, что Россия оступила. Письма Макрона относительно президентской кампании просочились в Интернет”, - заявил Робби Мук в интервью.

Зак Петканас, руководитель президентской кампании Клинтон в 2016 году, написал в Twitter, что “русские просто взломали Макрона, чтобы помочь выиграть выборы очередной марионетке”.

Американская разведка обвинила Москву в том, что она организовала хакерскую атаку на Клинтон в прошлом году, дабы подорвать ее авторитет и помочь выиграть Дональду Трампу. Никаких неопровержимых доказательств предоставлено, однако, не было.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...