Загрузка...

Google оправдался перед Роскомнадзором после своих угроз о понижении ранжирования сайтов RT и Sputnik

Россия
561
Вице-президент корпорации Google Никлас Лундблад прокомментировал запрос Роскомнадзора по поводу заявлений о понижении в новостной ленте поиска материалов российских новостных агенств RT и Sputnik.
Новости России, Новости США, Роскомнадзор, Общество, Мнение, Политика, Скандал, Происшествия, Google, RT, Sputnik

Как стало известно, заместитель главы американской транснациональной публичной корпорации Google Никлас Лундблад заявил, что компания не намерена изменять свои алгоритмы поиска для оказания воздействия на положение каких-либо сайтов в выдаче новостей, поскольку заинтересована только в улучшении качества сервиса, передает "Российский Диалог".

Таким образом Лундблад прокомментировал слова Эрика Шмидта по поводу изыскиваемых корпорацией доступных способов для понижения ранжирования сайтов Russia Today и Sputnik в наборе новостей, предоставляемых интернет-поисковиком, обратив внимание на то, что Google постоянно прилагает усилия повышения качества проводимого поиска и никаких изменений в его алгоритм вноситься не будет.

Однако вице-президент корпорации не внес никаких разъяснений заявления Шмидта о проводимой работе по устранению данных с российских сайтов из категории новостей.

Следует обратить внимание читателей на то, что в Роскомнадзоре отреагировали на данное письмо Лундблада позитивно, разместив соответствующее сообщение на официальной странице в Twitter, заявив, однако, что сотрудники ведомства все-же будут отслеживать изменения в выдаче поиска российских ресурсов.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении главы Роскомнадзора Александра Жарова о направлении официального запроса представителям корпорации Google с требованием внесения разъяснений о намерении "ранжирования" RT и Sputnik корпорацией и готовности применения соответствующих мер в отношении "поисковика".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...