Загрузка...

Из Марса хотят сделать "райский сад": ОАЭ побалует в космосе клубникой

Наука и техника
659
Арабские Эмираты планируют разводить на Марсе пальмы и овощи. По словам Рашида аль-Заади, являющегося главой стратегического планирования космического агентства страны, пустыня очень похожа с Марсом.
Арабские Эмираты, Марс, пальмы, овощи, пустыня, финики, Красная планета, клубника, помидоры, салат, Космическое агентство Эмиратов, арабы, атмосфера, вода

ОАЭ имеет похожую почву, как и Марс. Ученые решили осуществить два проекта: один по по выращиванию на Красной планете финиковых пальм, другой основывается на высадке клубники, помидоров и салата, сообщает “Российский Диалог”.

Специалисты получают финансирование от государства. Пальмы были выбраны не случайно, они символизируют арабский народ. Остальные растения пригодны для выращивания на Красной планете.

Космическое агентство Эмиратов появилось несколько лет назад. С этого момента государство вложило около пяти с половиной миллиардов долларов в эту инициативу. В агентстве заявляют, что в команде числятся лишь коренные граждане, недавно ученые провели спутниковую съемку, теперь они хотят отыскать воду на Марсе и узнать особенности местной атмосферы.

Ранее стало известно о том, что на Марсе нашли пушечное ядро. Сенсационное открытие сделал популярный уфолог Скотт Уоринг, разглядев на Красной планете идеально выточенный круглый камень.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...