Загрузка...

В России впервые покажут шерстистого 30000-летнего носорога Сашу - сенсационные кадры

Наука и техника
5031
Жители Москвы вскоре смогут увидеть шерстистого носорога возрастом более 30000 лет. Событие произойдет на одной из местных выставок.
Москва, шерстистый носорог, животное, древний экземпляр, Александр Бандеров, Москва, погода, организм, инфекция, повреждение

Детеныш шерстистого носорога будет “изюминкой” грядущей выставки. Древнейший экземпляр находится в прекрасной сохранности, сообщает "Российский Диалог".

Животное было найдено предпринимателем Александром Бандеровым, именно потому его назвали в честь жителя Москвы Сашей. Его теплый подшерсток и густая шерсть показывают, что звери могли выживать при условии холодной погоды. Судя по светлому оттенку меха, малыш уже начал линять.

Научным сотрудникам пока не удалось установить причину смерти маленького носорога. На его теле нет повреждений, в организме отсутствуют какие-либо инфекции. Пол детеныша не известен. По размерам он напоминает полуторагодовалое животное, однако на самом деле ему 7 месяцев.

Ранее ученые сообщали о том, что нашли змею с “кожей носорога”. Толщина калабарии, самой толстокожей рептилии в мире, достигает одного метра.

Также специалисты рассказали о том, что в мире остался всего один белый носорог. Вероятней всего, ему придется погибнуть в одиночестве, так как осталась всего одна особь мужского пола.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...