Загрузка...

Клинцевич предрекает печальный конец Украины после ухода российских офицеров с Донбасса – подробности

Россия
9330
В Совете Федерации рассказали о последствиях отзыва российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на востоке Украины.
украина, донбасс, сцкк, россия, офицеры, отзыв, обсе, письмо

Член Совета Федерации Франц Клинцевич уверен, после ухода представителей РФ из СЦКК Киев будет вынужден сам, без посредников, налаживать диалог с Донецком и Луганском, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ФАН. 

По словам сенатора, есть огромные сомнения, что нынешние украинские власти способны к разговору с Донбассом. Не исключен вариант, при котором украинское руководство отдаст приказ наступать на позиции самопровозглашенных республик. 

В случае начала активных боевых действий в Донбассе "закончится государственность Украины". Страна уже на гране развала, а новая эскалация ситуации вызовет негативную реакцию как со стороны украинских граждан, так и со стороны международного сообщества, подчеркнул Клинцевич.

Сенатор отмечает, ситуация крайне опасная, и российской стороне придется принимать сложные решения. 

"Допустить геноцид русских людей мы тоже не имеем права", - добавил он. 

Ранее ОБСЕ получила письмо от российского оборонного ведомства, в котором говорится о намерении Москвы отозвать своих офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня. 

До этого сообщалось, что Киев максимально ограничил доступ российской стороне в совместный центр. 

Напомним, власти ДНР поставили жесткий ультиматум по вопросу размещения миротворческого контингента ООН на территории республики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...