Загрузка...

Трамп не оправдал ожиданий: Эрдоган указал на ошибку президента США

Мир
978
Ошибка с Иерусалимом не была бы совершена, если бы Трамп провел консультации с турецкой стороной.
трамп, сша, политика, заявление, израиль, иерусалим, эрдоган, турция, критика, ошибка

Сегодня, 24 декабря, Раджеп Тайип Эрдоган заявил, что ожидал звонка своего американского коллеги Дональда Трампа перед объявлением своего решения признать Иерусалим столицей Израиля, передает "Российский Диалог".

Напомним, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о непризнании решения США по статусу Иерусалима в качестве столицы Израиля.

По словам президента Турции, ситуация могла бы сложиться иначе, если бы глава Белого дома обратился к нему за консультацией.

Эрдоган отметил, что обычно США всегда выходят на связь по тому или иному поводу, но в этот раз звонка не поступало.

"В данный момент конкретного решения по телефонным переговорам пока не принято. Хотелось бы, чтобы и Трамп нам звонил. С самого начала мы ждали, что он позвонит нам, прежде чем объявит свое решение. Я считаю, что эта ошибка не была бы совершена, если бы Трамп провел с нами консультации ", — подчеркнул турецкий президент.

Напомним, Эрдоган обратился к главе Белого дома: "Господин Трамп, вы не можете купить демократическую волю Турции за свои доллары".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Эрдоган заявил, что Израиль является "убийцей детей" и поддал жесткой критике решение по Иерусалиму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...