Загрузка...

Японские археологи раскопали 8000-летний окрашенный камень, изображающий человеческое лицо

Наука и техника
594
Японские археологи нашли первый известный пример окрашенного камня, изображающего человеческое лицо. Вышеприведенный артефакт Артефакт датирован Керамикой Джомона (8000 г. до н.э).
наука,технологии,общество,происшествия,япония,история,мнение,лицо

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Культура керамики Джомона была представлена инструментами и украшениями из кости, камня, скорлупы и рога; керамические фигурки и сосуды; и лакировка. Эта культура существовала в течение очень длительного периода времени с 10 500 г. до н.э. до 300 г. до н.э. и в основном была связана с гончарными изделиями, украшенными рисунками или рельефами.

Выявленный камень был сплющен и сформирован в треугольник размером около четырех дюймов с каждой стороны. Ясуси Косуги из Университета Хоккайдо объяснил, что изображение лица состоит из линий, образующих нос и брови, овальные глаза и открытый овальный рот.

На данный момент не установлено истинное предназначение вышеприведенного объекта.

Ранее в Польше археологи выявили 7000-летний астрономический календарь.

Археологи считают, что сооружение создали между 4900-4600 г. до н.э. Согласно предположениям исследователей, загадочная структура может быть частью гигантского 7000-летнего астрономического календаря или древней солнечной обсерватории.

Цель гигантской круговой структуры из древесины в Олаве точно неизвестна. Его можно было использовать как церемониальный центр, храм или астрономическую обсерваторию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...