Загрузка...

Вопреки недовольству США: эксперты объяснили, зачем Турции российские "Панцири"

Военное обозрение
1740
Несмотря на неодобрительные высказывания американской стороны, Анкара по-прежнему заинтересована в российских системах противовоздушной обороны.
турция, с-400, панцирь, пво, покупка, россия, оружие, военное обозрение

Заместитель председателя партии "Родина", бывший пилот, генерал-майор в отставке Беязыт Караташ прокомментировал возможную поставку в Турцию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Лига Новости Россия".

По словам эксперта, "Панцири" необходимы турецкой стороне для обеспечения защиты комплексов С-400. Если приобретать систему противовоздушной обороны дальнего радиуса действия, поражающую цель на большой высоте, то необходимо позаботиться о защите этой самой системы с воздуха. Следует обеспечить так называемый противоракетный "зонтик"  для низких и средних высот против атак на С-400.

Караташ уверен, приобретение "Панцирей" положительно скажется не только на обеспечении безопасности, но и на развитии собственной системы противовоздушной обороны в Турции.

Согласен с Караташем и главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, отметивший великолепное взаимодействие "Панцирей" и С-400. 

Эффективную работу в паре данные комплексы продемонстрировали во время атаки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии: по вражеским беспилотникам работали "Панцири", а С-400 в это время осуществляли контроль воздушного пространства.

В свою очередь, полковник в отставке Александр Жилин считает, что Турция может разместить "Панцири" по периметру своих границ, и тогда никто не осмелиться залететь в воздушное пространство страны. Более того, комплексы способны осуществить перехват за пределами государства. 

Напомним, США пугают Typцию мощными caнкциями в случае покупки комплексов С-400. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...