Загрузка...

В Сети появилось видео работы ʺмозговʺ боевого крейсера "Адмирал Кузнецов"

16 декабря 2016, 06:05 —
Военное обозрение
679
В Сети появились видеоматериалы роботы боевого информационного центра (БИЦ) авианосца Северного флота "Адмирал Кузнецов". На представленном видео можно увидеть принцип работы БИЦ, который являются главной составной частью боевой единицы. "Адмирал Кузнецов" обладает всеми видами современного оружия и способен нести на борту около 50 самолетов и вертолетов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,происшествия,адмирал кузнецов,биц,минобороны рф,видео,флот россии

Следует отметить, что у вышеприведенного крейсера имеется интегрированная электронная система, которая включает в себя Боевой информационный центр и систему боевого авиасопровождения.

Информация в БИЦ поступает от комплекса РЛС, который состоит из станций обнаружения воздушных и морских целей, низколетящих целей, управления полетами, навигационной РЛС и четырех станций управления огнем для системы ПВО.

Более того, БИЦ содержит сведения корабельного и гидролокационного оборудования, которое располагается в корпусе корабля гидролокатора.

Ранее Интернет взорвали кадры работы аэрофинишера на крейсере "Адмирал Кузнецов".

Как известно, до модернизации авиакрыло корабля состояло из палубных истребителей МиГ-29 и Су-33, учебно-тренировочной версии штурмовика Су-25УТГ, вертолетов Ка-27.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google