Загрузка...

СМИ: китайский военный корабль дерзко отобрал у США подводное судно и проигнорировал негодование американцев по радиосвязи

16 декабря 2016, 20:48 —
Мир
4859
По данным CNN, инцидент произошел в международных водах в ста милях от берега в районе филиппинского залива Субик-Бей.
Новости США, ВМС Китая, ВМС США, подводное судное, американский дрон

В этом регионе американское океанографическое судно использовало подводного дрона USNS Bowditch для гидрографической работы. В этот момент неподалеку находился корабль ВМС Китая. Когда американцы собрались принимать подводное судно из воды, китайцы спустили шлюпку, захватили дрон и вернулись с ним на свой корабль.

Американский корабль послал на китайское судно радиосообщение о том, что этот дрон принадлежит США, однако ответ на запрос так и не был получен. В связи с этим Вашингтон выразил Пекину протест, на который китайская сторона на текущий момент так же не ответила.

По данным телеканала CNBC, дрон был защищен суверенным иммунитетом. Также на нем стояла маркировка, которая подтверждает принадлежность судна США и запрещает вынимать его из воды.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, новоизбранный американский президент Дональд Трамп обвинил КНДР в подогревании территориальных конфликтов и объявлении экономической войны США. Также миллиардер-республиканец весьма сдержанно отнесся к политике “единого Китая”, назвав ее предметом разговора.

В ответ китайские СМИ начали предупреждать 45-го президента США о том, что если он поддержит независимость Тайваня, то Пекин окажет военную поддержку враждебным Америке государствам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google