Загрузка...

Поветкин будет наказан за допинг, бой со Стиверном отменен за 12 часов до выхода боксеров на ринг

17 декабря 2016, 10:42 —
Спорт
2067
WBC приняла решение не проводить бой между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном в Екатеринбурге за 12 часов до выхода спортсменов на ринг, а сам Поветкин, проваливший допинг-тест, с высокой долей вероятности будет дисквалифицирован.
Александр Поветкин, Маурисио Сулейман, бокс, WBC, Бермейн Стиверн

С таким заявлением утром в субботу выступил президент WBC Маурисо Сулейман, сначала подтвердив положительную допинг-пробу российского боксера, а затем заявив о невозможности проведения самого поединка, сообщает "Российский Диалог".

По словам Сулеймана, WBC приняла решение отозвать санкций на бой, что должен был пройти в субботу, 17 декабря, в рамках боксерского вечера в Екатеринбурге. Сам Поветкин будет наказан, и, скорее всего, речь идет о дисквалификации российского супертяжа на неопределенный срок.

Уже известно, что в крови Поветкина был обнаружен остарин - препарат, относящийся к категории сильнодействующих веществ и запрещенный для употребления профессиональными спортсменами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Поветкин провалил допинг-тест перед самим боем со Стиверном, несмотря на заявления промоутера Андрея Рябинского в начале недели, подтвердившего, что результаты всех предыдущих тестов боксера были отрицательны.

Напомним, по этой же причине в мае был сорван титульный бой Поветкина с американцем Деонтеем Уайлдером. Тогда россиянин попался на употреблении мельдония.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google