Загрузка...

Минобороны РФ уличило западные СМИ во лжи: никаких трупов в Алеппо мы не обнаружили

16 декабря 2016, 19:21 —
Военное обозрение
523
16 декабря Сергей Рудской рассказал на брифинге о старте новой информационной кампании по сирийскому конфликту.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, война в Сирии, Сергей Рудской, Минобороны РФ

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ уличил ряд западных СМИ в дезинформации своих читателей. По словам Рудского, они сообщают о том, что освобождение Алеппо было достигнуто ценой массовых жертв среди мирного населения, часть которого будто бы до сих пор прячется в подвалах.

Генерал-лейтенант заверил, что подобные сообщения являются ложными, и в подтверждение своих слов напомнил общественности о беспилотниках, с которых велась прямая трансляция обстановки в Алеппо на весь мир.

Сергей Рудской сообщил, что во время операции по освобождению города от боевиков в населенный пункт зашли не только войска Башара Асада, но и офицеры российского Центра примирения, а также представители Красного Креста. Никто из них, по словам представителя Минобороны, не обнаружил никаких трупов.

Он добавил, что оборонное ведомство получает информацию из первых рук, а не из соцсетей или сайтов боевиков.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Алеппо был освобожден от контроля незаконных вооруженных группировок. На текущий момент весь город полностью находится под контролем сирийской правительственной армии, которая зачищает последний квартал от оставшихся боевиков.

Напомним, террористы попытались сорвать эвакуацию мирных жителей из восточного Алеппо. Боевики устроили стрельбу, организовали серию взрывов и попытались захватить заложников. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google