Загрузка...

Страшное извержение вулкана Шивелуч на Камчатке - огромный столб пепла напугал даже видавших виды

24 декабря 2016, 14:40 —
Наука и техника
642
​В субботу утром, 24 декабря, на Камчатке вновь "заговорил" вулкан Шивелуч. Он выбросил в небо столб пепла высотой в 7 километров. Отметим, что сам вулкан более чем в два раза ниже, чем его новое извержение. Его высота - 3283 метра.
камчатка, извержение вулкана, Шивелуч, пепел, Усть-Камчатский район, туристы

В региональном МЧС уточнили, что шлейф от выброса распространился на 15 км в юго-западном направлении. На пути распространения находится поселок Ключи. Данных о том, пострадало ли местное население, нет. В поселках Усть-Камчатского района не фиксируется выпадение пепла после извержения.

Вулкану присвоен "оранжевый" код авиационной опасности, что означает повышенную степень угрозы. Туристические походы и поездки в район вулкана рекомендовано временно не организовывать. Впрочем, вряд ли найдется большое количество экстремалов, желающих отправиться к вулкану в такое время.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, на Камчатке ожидается извержение еще одного вулкана – Безымянного. Он считается одним из самых активных в мире, потому опасения ученых весьма серьезные. По прогнозам специалистов, выбросы пепла могут достичь высоты 15 км над уровнем моря. Данному вулкану также был присвоен "оранжевый" код авиационной опасности.

Источник фото: ТАСС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google