Загрузка...

На Украине продлили действие запрета на свободный ввоз российских товаров

21 декабря 2016, 17:57 —
Экономика
433
Украинское правительство поддержало продление инициативы действия государственных пошлин на российские товары, введенных с 2016 года, приняв решение сохранить действующие ограничения на весь 2017 года.
Украина, Россия, товары, Кабмин, экономика, пошлины

На заседании членов Кабмина Украины в среду, 21 декабря, ограничение, введенное 2 января 2016 года после вхождения Украины в зону свободной торговли с Евросоюзом, было продлено до 31 декабря 2017 года, сообщает "Российский Диалог".

Введение государственной пошлины на российские товары означает невозможность их свободного ввоза на территорию Украины не для личного пользования и потребления. На введенные киевскими властями ограничения действует ответная мера со стороны России - с 1 января 2016 года действует продовольственное эмбарго на украинские товары, что также может быть продлено до конца 2016 года.

Напомним, Украина стала частью зоны свободной торговли с Евросоюзом 1 января 2016 года, предпочтя западный рынок российскому, к которому годами была адаптирована экономика страны. Спустя год после вступления в ЗСТ киевские власти признают, что к улучшению экономической ситуации в стране это пока не привело.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google