Загрузка...

Двое из числа 31 биатлониста, подозреваемых в употреблении допинга, отстранены от соревнований в 2017 году

22 декабря 2016, 21:22 —
Спорт
850
Международный союз биатлонистов отстранил от соревнований только двух российских спортсменов, подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов. Всего же в "докладе Макларена" фигурировали фамилии 31 спортсмена из мужской и женской биатлонных сборных.
IBU, Россия, биатлон, биатлонисты, допинг, дисквалификация, союз биатлонистов

В организации пока не назвали фамилии дисквалифицированных биатлонистов, однако уже известно, что они не смогут принять участия во всех международных стартах в 2017 году, сообщает "Российский Диалог".

Как написал в своем Твиттере журналист Василий Конов, фамилии дисквалифицированных спортсменов будут переданы СБР (Союзу биатлонистов России - ред.), в котором уже решат, обнародовать их или нет. 

Конов также утверждает, что среди двух дисквалифицированных биатлонистов лишь один является действующим спортсменом, а в IBU приняли решение "не жестить", отстраняя от участия в соревнованиях всех 31 биатлониста из "доклада Макларена".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", у России также был отобран молодежный чемпионат мира по биатлону и этап Кубка мира в Тюмени, от проведения которого СБР отказался добровольно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google