Загрузка...

Тюмень не примет этап Кубка мира по биатлону, которому сборные уже начали объявлять бойкот

22 декабря 2016, 21:02 —
Спорт
642
Союз биатлонистов России пожелал, чтобы предпоследний этап Кубка мира по биатлону из Тюмени был перенесен в другой город в связи с заявлением нескольких сборных о желании его бойкотировать. В четверг, 22 декабря, предложение СБР было удовлетворено Международным союзом биатлонистов.
Тюмень, биатлон, Кубок мира, союз биатлонистов России, чемпионат мира

Из заявление исполнительного комитета организации следует, что Россия не сможет принять не только этап Кубка мира по биатлону в Тюмени в середине марта, но и молодежный чемпионат мира, запланированный на февраль, сообщает "Российский Диалог".

Решения были приняты на основании "доклада Макларена", а о переносе этапа Кубка мира из Тюмени в резервный город настаивали в Союзе биатлонистов России, и исполнительным комитетом было принято решение удовлетворить предложение российской стороны.

Кроме того, от соревнований на международном уровне в 2017 году будут отстранены двое российских биатлонистов. О ком именно идет речь пока неизвестно.

Напомним, в среду, 21 декабря, сразу две биатлонные мужские и женские сборные Чехии и Великобритании заявили о бойкоте российского этапа в Тюмени. Присоединиться к ним обещали и французы.

Как уже сообщалось, сам этап останется в календаре Кубка мира и всего лишь будет перенесен в другой город. На проведение его вместо России претендует в том числе и Белоруссия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google